В НЕДЕЛЮ 32-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ПРЕД РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, СВЯТЫХ ОТЕЦ, ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ И ВЕЛИКУЮ ВЕЧЕРНЮ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В ХРАМЕ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ПОСЕЛКА МАЙСКИЙ.

6 января 2019 года епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил Божественную литургию и великую вечерню праздника Рождества Христова в храме Благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский. Его Преосвященству сослужили диаконы Андрей Болсун и Фома Акинфин.
Песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Натальи Линенко. После чтения Святого Евангелия владыка обратился к верующим словами проповеди. По завершении богослужения Преосвященный владыка поздравил прихожан в наступающим Рождеством Христовым.

cof