ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ВАНИНСКОЙ ЕПАРХИИ ОТКРЫЛ II ЕПАРХИАЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

10 декабря 2018 г. в рамках регионального этапа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений в п. Ванино состоялись вторые епархиальные образовательные Рождественские чтения на тему: «Молодежь: свобода и ответственность».
В районном доме культуры на торжественное пленарное заседание собрались представители Ванинской епархии, районной администрации, директора и педагоги общеобразовательных школ Ванинского и Советско-Гаванского районов, директора домов культуры, представители молодежных движений и СМИ.
Епархиальные Рождественские чтения открыл творческий коллектив Дома культуры п. Ванино, духовенство Ванинской епархии пропело молитву « Царю Небесный…» и тропарь Рождества Христова
Преосвященнейший Аристарх, епископ Ванинский и Переяславский, обратился к собравшимся со словами приветствия. Заместитель главы администрации Ванинского района по социальным вопросам Губакина Галина Владимировна пожелала плодотворной работы участникам мероприятия.
Секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов зачитал доклад на тему «Духовно-нравственное воспитание современной молодежи на примере Ванинской епархии».
Руководитель управления образования Ванинского района Голованов Михаил Леонидович представил доклад на тему: «Духовно-нравственное воспитание молодежи на примере кадетских классов».
Работу пленарного заседания продолжил доклад руководителя управления по молодежной политике и спорту Ванинского района Нагорняк Сергея Андреевича на тему: «Основные направления в реализации молодежной политики на примере Ванинского района».
Затем с докладом перед участниками II Рождественских чтений выступил епископ Аристарх на тему: «Молодежь: свобода и ответственность».
Завершилось пленарное заседание награждением благодарственными письмами педагогов и детей-участников регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира-2018», который проводился в Ванинской епархии в рамках XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
По завершении церемонии награждения состоялись выступления творческих коллективов.