В Ванино пройдут II Рождественские образовательные чтения Ванинской епархии

10 декабря 2018 года пройдут II Рождественские образовательные чтения Ванинской епархии, приуроченные к XXVII Международным Рождественским образовательным чтениям. Рождественские чтения являются крупным церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.
Тема Рождественских чтений нынешнего года – «Молодежь: свобода и ответственность».
Основные секции и направления:
1) Деятельность церкви в сфере образования;
2) Церковь и молодежь;
3) Церковь и культура;
4) Церковь и СМИ;
К участию в Чтениях приглашаются священнослужители, представители органов власти, местного самоуправления, деятели культуры, научные работники, руководители и преподаватели общего среднего образования, дошкольного, начального, среднего и высшего профессионального образования, специалисты учреждений дополнительного образования, учащиеся и студенты.
Торжественное открытие Рождественских образовательных чтений Ванинской епархии состоится 10 декабря в 14:00 в районном дворце культуры поселка Ванино (вход свободный).