ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ ПОСЕТИЛ КИНОЛЕКТОРИЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЕ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНЕ ЕЛИЗАВЕТЕ ФЕДОРОВНЕ

22 ноября икону с частицами мощей святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары, а также икону царственных страстотерпцев с землей из Ганиной ямы привезли в храм в честь иконы Божией матери «Споручница грешных» поселка Переяславка.
Члены экспедиции «По странам и континентам», посвященной памяти невинно убиенных, вышли из Алапаевска, с места трагической гибели великой княгини Елизаветы еще в июле, в день столетия гибели царской семьи. За это время они побывали во многих городах и селах, тысячи верующих могли прикоснуться к святыням. Теперь эта уникальная возможность есть и у жителей п. Переяславка.
Вечером 22 ноября епископ Ванинский и Переяславский Аристарх в ходе архипастырского визита в Центральное благочиние Ванинской епархии прибыл в п. Переяславка и в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница хлебов» приложился к иконам Алапаеских мучеников и царственных страстотерпцев а также посетил кинолекторий, посвященный памяти святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны, который состоялся в центральной библиотеке п. Переяславка.

mde

cof

mde

cof

cof