АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД С ИКОНОЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ «СМОЛЕНСКАЯ» ПОСВЯЩЕН ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

19 ноября 2018 года состоялся автомобильный крестный ход, посвященный памяти жертв ДТП.
Начало крестному ходу положили священнослужители. Благочинный Южного благочиния Ванинской епархии иерей Константин Насин, иерей Дмитрий Карагодин, протоиерей Андрей Колобов, и иерей Михаил Привалов совершили молебен в храме преподобного Серафима Саровского г. Хабаровска.
Автомобильный крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Смоленская» проследовал по маршруту Хабаровск-Вяземский-Бикин-Хабаровск. Проводиться он по инициативе прихожан храма святителя Николая Чудотворца города Вяземский.
Это дорога считается одной из самых сложных и аварийных в крае. По словам верующих, молитва совершается, чтобы испросить заступничества и помощи Богородицы.
Участники крестного хода: прихожане храмов г. Хабаровска, г. Вяземский. Автоклуб «Идеалдрайв». Сопровождали крестный ход протоиерей Андрей Колобов и иерей Михаил Привалов.