Традиционный крестный ход с чтимым образом Пресвятой Богородицы "Казанская" прошел по улицам города Бикин

Традиционный крестный ход с чтимым образом Пресвятой Богородицы «Казанская» прошел по улицам города Бикин

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери, который отмечается в России как День народного единства,  в г. Бикине православные верующие  прошли Крестным ходом по улицам города.

Верующие прихода Казанской иконы Божией Матери и многочисленные паломники с 2008 года традиционно проходят с молитвой по  приграничному городу Бикину, выходя за пределы храма, для того, чтобы напомнить о духовных истоках праздника и помолиться о ниспослании благословения Божия.

Крестный ход начался после праздничной Божественной литургии в храме, которую возглавил благочинный Южного округа Ванинской епархии, настоятель храма иерей Константин Насин. Ему сослужил настоятель Прихода свт. Николая г. Вяземский протоиерей Андрей Колобов.

В молитвенном шествии по окончании Божественной литургии приняли участие прихожане храмов г. Бикина, г. Хабаровска, г. Вяземский, с. Лермонтовка, с. Шереметьево, с. Забайкальское, военнослужащие мотострелковой бригады и казаки.

Традиционно Крестный ход сопровождала передвижная звонница.

По окончании крестного хода всех участников ждало традиционное угощение — солдатская каша и чай.