Представитель Ванинской епархии принимает участие в VIII Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

Представитель Ванинской епархии принимает участие в VIII Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

С 28 по 31 октября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в подмосковном пансионате «Клязьма» проходит VIII Международный фестиваль «Вера и слово», соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Ванинскую епархию на крупном международном форуме представляет корреспондент епархиального сайта, руководитель воскресной школы при храме св. Феодора Ушакова г. Советская Гавань Нина Генриховна Аверина.

В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня фестиваля, презентации различных информационных и социально-культурных проектов, а также подведение итогов конкурса епархиальных ресурсов в соцсетях с вручением призов победителям.

29 октября  прошла церемония официального открытия VIII международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», которую возглавил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Обращаясь к собравшимся, В.Р. Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля.

«Такое человеческое общение, которое непрерывно будет происходить здесь, на фестивале, не менее важно, чем мероприятия, которые пройдут в течение последующих трех дней», — подчеркнул В.Р. Легойда.