В НЕДЕЛЮ 22-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ КАФЕДРАЛЬНОЙ СТОЛИЦЫ

28 октября 2018 г. в Неделю 22-ю по Пятидесятнице управляющий Ванинской епархией совершил Божественную литургию в храме святителя Николая п. Ванино.

Его Преосвященству сослужили ключарь храма, секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, диаконы Андрей Болсун, Фома Акинфин.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Галины Щербы.

В соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года  на сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия (журнал №70).

По окончании богослужения епископ Аристарх обратился к верующим с проповедью на тему прочитанного воскресного Евангельского зачала, после чего преподал архипастырское благословение.