В НЕДЕЛЮ 21-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТОГО ФЕОДОРА УШАКОВА Г. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

В НЕДЕЛЮ 21-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ВАНИНСКИЙ И ПЕРЕЯСЛАВСКИЙ АРИСТАРХ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ СВЯТОГО ФЕОДОРА УШАКОВА Г. СОВЕТСКАЯ ГАВАНЬ

21 октября 2018 г. в Неделю 21-ю по Пятидесятнице управляющий Ванинской епархией совершил Божественную литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Его Преосвященству сослужили клирик храма иерей Михаил Привалов, диакон Андрей Болсун.

В соответствии с определениями Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 сентября 2018 года  на сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия (журнал №70):

«Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй».

После сугубой ектении епископ Аристарх вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Аристарх обратился к верующим с проповедью на тему прочитанного воскресного Евангельского зачала, после чего преподал архипастырское благословение.

На прошедшей седмице у Владыки было день рождение, прихожане пользуясь случаем поздравили своего правящего архиерея и преподнесли букет цветов.