В кафедральной столице Ванинской епархии начались работы по возведению духовно-просветительского центра

02 октября 2018 г. в п. Ванино состоялся молебен перед началом возведения епархиального духовно-просветительского центра.

Строительство центра, дело важное, ведь духовно-нравственное воспитание и просвещение подрастающего поколения является на сегодняшний день задачей первостепенной важности при возрождении духовности всего общества и формировании духовно-нравственных приоритетов у молодежи.

Молебен перед началом благого дела совершил управляющий Ванинской епархией епископ Ванинский и Переяславский Аристарх. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, благочинный Восточного округа иеромонах Зосима (Басалов).

После прочтения молитвы о призывании помощи Божией перед началом строительных работ, было освящено место под строительство и прибывшая техника.

После молебна грейдер приступил к расчистке местности.