В день 1030-летия Крещения Руси в храме святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань замироточила икона святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2018 года в  храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань замироточила икона святого равноапостольного великого князя Владимира. Необычное явление заметил настоятель храма иеромонах Зосима (Басалов), когда утром открыл храм и подошел приложиться к иконе празднуемого святого.

Святое миро исходило по поверхности стекла в форме креста, капли тяжелели и стекали вниз по иконе. От образа исходил приятный благоухающий аромат.

После праздничного богослужения верующие были помазаны святым миром, которое продолжает появляться на поверхности образа.
Доступ к мироточащей иконе святого равноапостольного великого князя Владимира открыт ежедневно с 09:00 до 17:00. Любой желающий сможет прикоснуться к иконе и помолиться перед образом.