Управляющий Ванинской епархией посетил приходы Восточного благочиния

С 25 по 26 июля епископ Ванинский и Переяславский Аристарх посетил приходы Восточного благочиния.

Утром 25 июля Владыка посетил храм Святой Троицы п. Заветы Ильича и ознакомился с ходом строительства храма.

Затем Владыка совершил Благодарственный молебен в храме святителя Николая п. Ванино и посетил храм святителя Луки Крымского п. Монгохто.

Вечером того же дня епископ Аристарх совершил молебен перед началом благого дела в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Его Преосвященству сослужили секретарь Ванинской епархии иерей Георгий Ибрагимов, благочинный Восточного округа иеромонах Зосима (Басалов), духовенство благочиния.

За молебном молились многочисленные прихожане храмов.

По завершении молебна Владыка преподал архипастырское благословение и окропил верующих Святой водой.

26 июля епископ Аристарх посетил приход святых апостолов Петра и Павла г. Советская Гавань и приход Благовещения Пресвятой Богородицы п. Майский.