«Социальное проектирование. От идеи к проекту»

«Социальное проектирование. От идеи к проекту»

26 июня 2018 года в Доме культуры «Юбилейный» поселка Переяславка прошел семинар-практикум «Социальное проектирование. От идеи к проекту», который собрал более тридцати представителейнекоммерческого сектора, органов местного самоуправления, культурных, молодежных и других учреждений района имени Лазо.  

Это второй семинар, проводимый в рамках реализации проекта «Дальневосточный православный ресурсный центр» экспертами из Хабаровска и Москвы, на котором особое внимание уделялось механизмам  грантового финансирования, осознания, что собой представляет разработка заявок на грант. Также по ходу семинара эксперты разбирали типичные ошибки и трудности в процессе написания и реализации проектов, а также учились работе в медийной сфере.

— Мы считали, что «Православная инициатива» — это «религиозный конкурс» исключительно для православных. Но теперь поняли, что наши идеи и проекты тоже могут быть включены в конкурсные заявки за счет партнерства с нашими православными приходами, — поделилась одна из участниц.

Вооружившись практическими рекомендациями по участию в грантовых конкурсах и составлению конкурсных заявок, участники семинара-практикума выразили готовность использовать полученные знания на деле, то есть в своих проектах.