В День Святой Троицы  крестный ход объединил приходы Восточного благочиния

В День Святой Троицы крестный ход объединил приходы Восточного благочиния

27 мая 2018 г. в пос. Заветы Ильича состоялся крестный ход, который прошел от храма Святой Троицы вокруг поселка по центральным улицам.

В праздничном шествии приняли участие многочисленные прихожане и духовенство храмов Восточного благочиния, военнослужащие Монгохтинского военного гарнизона, казаки.

После крестного храма во дворе храма был совершен праздничный молебен, после которого состоялось славление празднику.

По завершении молебна Владыка обратился к верующим с проповедью о Святой Троице. Так же Владыка поздравил всех собравшихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви ряд ктиторов и тружеников храмов были удостоены наград.

Ктиторы церковные Алексей Касаткин, Андрей Трефилов, Андрей Терещенко, а так же труженики храмов Виктор Мельников, Евгения Аверина, Нина Аверина были удостоены юбилейной медали «100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Сотрудники епархии Николай Усков, Надежда Сулла были удостоены архиерейских грамот.