В день памяти святителя Николая в п. Тулучи впервые была совершена Божественная литургия

22 мая 2018 года, в новообразованном приходе п. Тулучи,   в день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца, в честь его и назван приход, была совершена  первая Божественная Литургия, которую совершил протоиерей Всеволод Тютюнников, настоятель  прихода Всемилостивого Спаса п. Высокогорный. На торжественном богослужении присутствовали глава  местного поселения Потылицын И. Н., местные жители, а также прихожане прихода Всемилостивого Спаса п. Высокогорный.

По окончанию богослужения о. Всеволод произнес  проповедь сказав, что  храм — это Небо на земле, что  если богатея в Боге, служа Ему и ближнему, оказывая любовь делами, тем самым  исполняются

слова Господа, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(Мф. 6,21) . Отец Всеволод сердечно поблагодарил власти, не равнодушных жителей поселка и всех жертвователей при поддержке и помощи, которых создался  этот приход. За праздничной трапезой со словами благодарности обратилась к о. Всеволоду и присутствующим старость общины Попелевская А.А.

На память  о  событии первой Божественной Литургии всем присутствующих раздали образа свт. Николая.  Святителю отче Николае, моли Бога о нас.

Утяшева Ирина.