Епископ Ванинский и Переяславский Савватий возглавил всенощное бдение в храме святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка

5 мая 2018 года,  в канун Недели 5-ой по Пасхе, о самаряныне, епископ Ванинский и Переяславский Савватий возглавил всенощное бдение в храме святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка протоиерей Сергий Мещеряков, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель архиерейского подворья храма в честь святых отцов Киево-Печерских села Краснореченское протоиерей Сергий Шуталев, благочинный Троицкого благочиния протоиерей Валерий Масленников, клирик храма святого великомученика Георгия Победоносца села Сосновка иерей Андрей Прошин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

После чтения Святого Евангелия епископ Савватий совершил помазание верующих освященным елеем.

В конце богослужения владыка Савватий произнес проповедь, посвященную житию и подвигу святого великомученика Георгию Победоносца, память которого совершается завтра.

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин