Архиерейское служение в среду Светлой седмицы

11 апреля 2018 г. в среду Светлой седмицы управляющий Ванинской епархией совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона, патриарха Московского пос. Хор.

Его Преосвященству сослужило духовенство Центрального благочиния Ванинской епархии.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех верующих с Праздником Святой Пасхи, а две сотрудницы храма были удостоены юбилейной медали «100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Вечером  того же дня епископ Савватий совершил Пасхальную Утреню в храме святителя Николая гор. Вяземский.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Колобов, благочинный Южного благочиния иерей Константин Насин, иеромонах Зосима (Басалов).

По окончании утрени Владыка произнес проповедь о Воскресении Христовом, поздравил верующих, а так же вручил старосте прихода юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.