Архипастырский визит в Центральное благочиние

09-10 апреля 2018 г. в понедельник и вторник Светлой седмицы епископ Ванинский Савватий посетил приходы Центрального благочиния.

В понедельник вечером 09 апреля Владыка совершил Пасхальную утреню в храме Сретения Господня с. Бичевая. Его Преосвященству сослужили насточтель храма иерей Андрей Лебедев, благочинный иерей Максим Комаров, заведующий канцелярией иеромонах Зосима (Басалов).

После праздничного богослужения епископ Савватий поздравил верующих с Великим Праздником Светлой Пасхи и вручил ктитору прихода Никитиной Вере Георгиевне юбилейную медаль в честь 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви.

Утром 10 апреля в этом же храме епископ Савватий совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялся Пасхальный крестный ход. По окончании богослужения каждый прихожанин получил от Владыки Пасхальное яйцо.

После богослужения в сельской школе прошел Пасхальный концерт, который был организован приходской воскресной школой.

Так же днем Владыка посетил православную общину с. Полетное.

Вечером того же дня епископ Савватий совершил  Пасхальную утреню в храме иконы Божией матери Споручница грешных пос. Переяславка.

Его Преосвященству  сослужило духовенство Центрального благочиния Ванинской епархии.

По окончании богослужения владыка Савватий поздравил верующих с днем Светлого Христова Воскресения и вручил юбилейную медаль просфорнице храма  Шкондиной Людмиле Николаевне.