День православной книги отметили в школе искусств пос. Заветы Ильича

25 марта 2018 в рамках Дня православной книги прошло праздничное мероприятие в школе искусств поселка Заветы Ильича.

В зале присутствовали многочисленные поселчане, прихожане храма Святой Троицы, духовенство Восточного благочиния Ванинской епархии. Свои творческие номера зрителям показали воспитанники музыкальной школы, а директор поселковой библиотеке рассказывала всем о Православной книги, о зарождении славянской письменности и печатного делания в России.

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Ванинский Савватий. Он рассказал о Слове, о значимости чтения полезных книг и бережного их хранения, а так же поздравил всех с этим славным и нужным праздником.

В фойе для гостей была организованна выставка православной литературы и подделок народного творчества.