ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Духовного управление мусульман Дальнего Востока АХМАД ХАЗРАТ ГАРИФУЛЛИН посетил Ванинское епархиальное управление

12.09.2018 г. в Ванинской епархии прошла встреча епископа Ванинского и Переяславского Савватия с председателем Духовного управление мусульман Дальнего Востока Ахмадом Хазратом Гарифуллиным, который в эти дни посещал поселок Ванино.

В составе делегации Духовного управления мусульман присутствовали руководитель администрации ДУМ ДВ Султанов Альберт; Заместитель руководителя администрации ДУМ ДВ Руслан хазрат Мухаметгареев и Заместитель муфтия ДВ по просветительской работе Магомедрасул хазрат Гимбатов.

В ходе общения епископ Савватий  представил гостю строящийся храм в честь Святителя Николая Чудотворца. Рассказал о епархии и перспективах развития.

Так же в течении дня для гостей были организованны экскурсии в краеведческом и этнографическом музея пос. Ванино, где их познакомили с историей здешних мест и бытом коренных народов.