В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Ванинский Савватий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Святой Троицы пос. Заветы Ильича

Утром 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Ванинский и Переяславский Савватий молился за уставным богослужением в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.
Уставное великопостное богослужение включает в себя  утреню, часы, изобразительны и вечерню.

Вечером того же дня епископ Савватий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в храме Святой Троицы пос. Заветы Ильича.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Галины Лабудиной.

По окончании богослужения епископ Савватий обратился к молящимся с проповедью о значении Великого поста, и большой пользе для души чтения канона Андрея Критского.