Архиерейское богослужение в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания

18 февраля 2018 года в Неделю сыропустную, последнюю подготовительную перед Великим Постом, епископ Ванинский Савватий совершил Божественную литургия в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Накануне 17 февраля епископ Савватий совершил Всенощное бдение в храме Святой Троицы пос. Заветы Ильича.

В воскресный день его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, клирик храма иерей Михаил Привалов. Диаконский чин возглавил диакон Фома Акинфин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Евгении Авериной.

За Божественной литургией после сугубой ектении епископ Савватий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Ибрагимов.

После богослужения богослужения Владыка Савватий произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению, после чего поздравил всех с воскресным днем и пожелал Божией Помощи на предстоящий Великий пост.