В Неделю о блудном сыне, епископ Савватий совершил Божественную литургию

4 февраля 2018 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, о блудном сыне, епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил божественную литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова, г. Советская Гавань.

Накануне воскресного дня Владыка совершил всенощное бдение в этом же храме.

За богослужением его Преосвященству сослужили секретарь Ванинского епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, клирик храма иерей Михаил Привалов.

Диаконский чин совершал диакон Фома Акинфин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Евгении Авериной.

За Божественной литургией после сугубой ектении епископ Савватий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Ибрагимов.

Так же в этот день вспоминается Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской  — празднование памяти святых Русской Православной Церкви, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года.

После причастия епископ Савватий совершил заупокойную литию по пострадавшим и принявшим мученическую кончину за веру в годы гонения в XX веке, а так же славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской.