В Рождественский сочельник епископ Савватий совершил Божественную литургию и Великую вечерню

Утром 6 января 2018 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил  Божественную литургию и великую вечерню в храме Святой Троицы пос. Заветы Ильича.

Его Преосвященству сослужили ключарь храма иеромонах Зосима (Басалов), секретарь Ванинского епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов. Диаконский чин возглавил диакон Сергий Гаранин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Святой Троицы под управлением регента Галины Лабудиной.

Проповедь перед причастием произнес иерей Георгий Ибрагимов.

В завершении богослужения перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения владыка поздравил прихожан с наступающим праздником.