С 11 ПО 13 НОЯБРЯ СОСТОЯЛСЯ АРХИПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ ЕПИСКОПА САВВАТИЯ НА ПРИХОДЫ СЕВЕРНОГО (УЛЬЧСКОГО) БЛАГОЧИНИЯ

С 11 по 13 ноября 2017 года состоялся архипастырский визит управляющего Ванинской епархией, епископа Ванинского Савватия на приходы Северного благочиния.

11 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери с. Богородское Владыка совершил божественную литургию в сослужении настоятеля храма, благочинного Северного благочиния иеромонаха Макария (Ненашева), клирика храма Святой Троицы пос. Заветы Ильича иеромонаха Зосимы (Басалова).

В этот день храм отмечал 25-летний юбилей с момента своего образования. Богослужение прошло в обновленном храме, полностью отремонтированном при стечении всех прихожан храма.

После богослужения была совершено славление Казанской иконе Божией Матери. В своей проповеди Владыка рассказал об истории иконы, которая в народе прозвана «Русский покров» и поздравил всех с юбилейным праздником. Так же особо потрудившимся прихожанам и меценатам в деле созидания храма епископ Савватий вручил архиерейские грамоты в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви.

В дар библиотеке прихода епископ Савватий вручил полное собрание трудов Святейшего Патриарха Кирилла.

12 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Савватий совершил божественную литургию в храме Святой Троицы село Булава.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Афанасий (Шмотко), иеромонах Зосима (Басалов).

После богослужения было совершено славление Святой Троицы и прочитана молитва. Преосвященный Владыка Савватий поздравил всех многочисленных верующих прихожан с воскресным днем.

В дар приходу Владыка преподнес полное собрание «Святоотеческой симфонии».

В этом году приход Святой Троицы отметил свое 25-летие и по этому случаю особо потрудившимся прихожанам епископ Савватий вручил архиерейские грамоты.

Так же в этот день епископ Савватий посетил краеведческий музей с. Богородское где ознакомился с экспозициями, касающимися истории национального ульчского района.

В понедельник 13 ноября епископ Савватий совершил божественную литургию в храме святого великомученика и целители Пантелеимона пос. Циммермановка.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Севастиан (Анчугин), иеромонах Зосима (Басалов).

По окончании литургии Владыка совершил славление с чтением молитвы святому великомученику и целителю Пантелеимону.