В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Савватия совершил праздничные богослужения

26-27 сентября 2014 г. в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил всенощное бдение с  чином воздвижения креста Господня в храме св. праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Совершение такого особенного Чина сделал праздник еще более переживаемым и торжественным.

На следующий день Владыка Савватий совершил в храме праздничную божественную литургию. Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Михаил Привалов.

Это день стал поистине торжествующим, потому что ровно 5 лет назад в этот день был Воздвигнут крест на купол строящегося храма святого воина Феодора Ушакова.