В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил божественную литургию в храме второй епархиальной столицы

20 августа епископ Ванинский Савватий совершил божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных» пос. Переяславка.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Максим Комаров, настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя пос. Мухен иерей Алексий Носс.

В завершении богослужения епископ Савватий совершил славление Празднику Преображения Господня.

Так же после богослужения епископ Савватий совершил молебен перед началом благого дела. В этот день из храма начался многодневный районный крестный ход. После молебна Владыка благословил крестоходцев на предстоящий путь.