Епископ Савватий посетил выставку, приуроченную к 15-летию Свято-Петропавловского женского монастыря

22 августа в Дальневосточном художественном музее города Хабаровска, епископ Ванинский Савватий посетил  выставку, приуроченную к 15-летию Свято-Петропавловского женского монастыря.

Владыка ознакомился с экспонатами: чеканкой, мозаикой, вышивкой и иконами, выполненными насельницами монастыря, а также фотографиями и видеоматериалами, иллюстрирующими историю и современную жизнь обители.

Особое место на выставке занимает полотно «Первые мученики-христиане на Руси» Ореста Исааковича Тимашевского.

Организаторами выставки, которая продлится до 3 сентября, стали Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, министерство культуры Хабаровского края и Дальневосточный художественный музей.