«Подари жизнь – дай шанс ребенку»

15 июля 2017 г., в 15.00 час. в парке поколений пос.Октябрьского, в год 100-летнего юбилея со дня образования органов ЗАГС прошла акция «Подари жизнь – дай шанс ребенку!».

Инициатором акции выступил Комитет по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровска края. В небо были выпущены розовые и голубые шары — символизирующие детские жизни. Акция сопровождалась выступлениями творческих коллективов. С речью о любви к детям, семье и вечным ценностям к присутствующим на акции обратился иерей Георгий Ибрагимов, ключарь Свято-Никольской церкви п.Ванино.

Во время проведения мероприятия желающие могли оставить послания «будущим детям», которые в дальнейшем будут переданы в кабинеты женской консультации.

В ходе акции желающим оказывалась консультация медицинскими работниками центральной районной больницы по вопросам здоровья матери и дитя, волонтеры молодежного центра распространяли тематические информационные флаеры «Аборт и его последствия».

В подготовке и проведении акции участвовали отделы ЗАГС, культуры, молодежной политики и спорта, управление образования, КГБУЗ «Ванинская ЦРБ», МБУ «Районный молодежный центр».

Акцию посетили глава Ванинского района А.А.Наумов и глава городского поселения «р.п.Октябрьский» С.В. Веденев.

Начальник отдела ЗАГС Е.В. Есипенко

По материалам сайта «Наша Гавань»