На приходе Казанской иконы Божией Матери г. Бикина прошла летняя профильная смена для кадетов

В период с 05 июня по 17 июня 2017 г.  при приходе Казанской иконы Божией Матери была организована работа профильного объединения от кадетских классов МБОУ ООШ №3 «Основы православной культуры» — профильное объединение посещали ребята из 5-6 классов. Программа отряда составленная, иереем Константином Насиным, способствовала духовному, нравственному и патриотическому воспитанию учащихся.

Занятия профильного объединения начались со службы, которую провел отец Константин специально для кадетов, где благословил начало работы объединения, после службы была проведена экскурсия по храму, где детям было рассказано из каких частей состоит храм, ознакомили с иконами находящимися в храме, как правильно осенять себя крестным знаменbем, о поведении в храме.

В течение 10 дней ребята посещали школу при храме Казанской иконы Божией Матери, где им отец Константин преподал уроки старославянской православной церковной письменности и дети прошли краткий курс обучения колокольному звону на церковной звоннице. По итогам обучения в конце смены среди детей был проведен конкурс на лучшего звонаря в котором первое место занял Храпов Тимур, второе место между собой разделили два участника конкурса это Пивненко Данил и Карпова Алина и третье место заняла Панькина Дарья.

При содействии отдела образования города Бикина (заместителя начальника отдела Вакулиной Е.А.) была организована экскурсия в храм села Лермонтовки, где отец Всеволод настоятель храма рассказал детям о храме, иконах которые находятся в храме, детям было разрешено подняться на звонницу храма и попробовать позвонить в колокола, которые там оборудованы.

В целях духовного воспитания молодого поколения ребята на протяжении всей смены посещали службы и молебны, которые проводились в этот период в храме.

Завершили смену молебном об успешнои окончании, награждением дипломами победителей конкурса звонарей, памятными подарками всех участников смены и чаепитием, которое организовал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей отец Константин в летней трапезной храма.

А.В.Ладин, воспитатель кадетских классов МБОУ ООШ №3 г.Бикина