Неделя 1-я по Пятидесятнице. Всех Святых

11 июня  в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых. епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил божественную литургию в храме святителя Луки, архиепископа Крымского пос. Монгохто.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов, настоятель храма святителя Луки иерей Николай Пупков.

После божественной литургии Владыка обратился к верующим с проповедью, в которой раскрыл смысл читаемого сегодня Евангелия, а так же рассказал о празднике Всех Святых.

Так же Владыка приветствовал в храме главу поселка Монгохто Гаврилова Игоря Анатольевича и преподнес ему образ Божией Матери «Порт-Артурская».

Затем из храма святителя Луки начался крестный ход по поселку. В крестном ходе приняли участие духовенство, военные и многочисленные верующие. По окончании крестного хода были пропеты величания Всем Святым и святителю Луке (Войно-Ясенецкому), память которого пришлась на сегодняшний день.

Информационный отдел Ванинской епархии. Фото: Евгений Шахрай