Ознакомительная поездка по исправительным учреждениям Ванинского и Советско-Гаванского районов

31 мая 2017 г. в Ванино состоялась ознакомительная поездка духовенства епархиального отдела по тюремному служению Ванинской епархии в исправительную колонию № 1 поселка Ванино.

Вместе со священниками иереем Игорем Примаком и протоиереем Андреем Колобовым колонию посетили руководитель отдела по тюремному служению Хабаровской епархии, штатный священник Управления Федеральной службы исполнения наказания иерей Александр Волошин и секретарь епархиального Ванинского епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов.

Для гостей была организованна экскурсия по исправительному учреждению с осмотром храма во имя святой Анастасии Узорешительницы, встреча с заключенными, ответственными за храм.

1 июня такая же ознакомительная поездка была совершена в ИК-5 города Советская Гавань.

В ходе посещений гости познакомились с руководителями исправительных учреждений и наметили план дальнейшего плодотворного сотрудничества в духовном окормлении заключенных.

В свою очередь иерей Александр Волошин поделился со священниками своим опытом в деле соработничества УФСИН и епархии.