Епископ Савватий принял участие в чествовании одаренных детей Ванинского района

19 декабря 2016 г. управляющий Ванинской епархией епископ Савватий принял участие в новогоднем приеме одаренных детей Ванинского муниципального района, который проходил в центральном доме культуры пос. Ванино.

Открыл чествование талантов глава Ванинского района Николай Ожаровский, который в своей речи сказал: «Я видел многих, кто не унывает, а старается всячески реализовать себя. Таланты и способности этих детей — поистине Божий Дар».

Потом к присутствующим обратился епископ Ванинский и Переяславский Савватий, который пожелал: «Не оставаться на месте, но двигаться дальше. Человек есть Образ Божий. Как отражается солнце в капле воды, так Бог отражается в человеческой душе.Бог есть Любовь, и человеку естественно быть милосердным, Бог есть Творец, и человек может творить. Бог есть разум — человек может познавать, а так же каждый  может во всей полноте раскрыть свои таланты. Я желаю вам, чтобы вы своими стараниями с Божией помощью раскрыли свои таланты во всей полноте, и ревностно служили ими своему Отечеству».

После приветственных слов состоялось награждение юных дарований.

Завершилось чествование концертом с участием районных коллективов.

dsc00985

dsc00986

dsc00979

dsc00994

dsc00996

dsc00998

dsc00999

dsc01001