Епископ Ванинский Савватий освятил мемориальную доску, посвященную героям Отечества

09 декабря 2016 г. в государственный праздник «День героя Отечества» управляющий Ванинской епархией принял участие в торжественном мероприятии, которое прошло в культурно-информационном центре пос. Заветы Ильича.

На мероприятии выступили: епископ Ванинский и Переяславский Савватий, заместитель главы района Мельзетдинов Ю. М., директор Культурно-Информационного центра Вихров В. А. и председатель Совета ветеранов Сеселкина Н. В.

В своем обращении Владыка напомнил собравшимся, что сегодня совершается память освящения храма св. великомученика Георгия в Киеве — в этот день как раз и поздравляют георгиевских кавалеров. Владыка подчеркнул, что именно Георгиевский орден присуждался за отвагу и героизм в войнах за Отечество.  Также Владыка вспомнил и знаменитые Евангельские слова, произнесенные Господом: «Нет больше той любви, аще кто душу свою положит за друзей своих». «Мы должны помнить своих героев и да дарует им Господь вечную память» — произнес Владыка.

Заместитель главы района Юрий Мухтарович Мельзетдинов выразил особые слова благодарности тем, кого сегодня с нами нет. «Это особые люди, — отметил он в своем слове, — благодаря которым будут жить наши потомки. Это достойный пример для подражания».

В завершение приветственных речей была открыта и освящена епископом Савватием мемориальная доска героям Отечества, которые подвигом своим прославили свою малую Родину — Дальний Восток.

Далее праздник продолжил концерт в зале культурного центра пос. Заветы Ильича.

dscn5511

dscn5519

dscn5515

dscn5517

dscn5522

dscn5530

dscn5531

dscn5532

dscn5542

dscn5545

dscn5568