В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Ванинский Савватий совершил божественную литургию в храме св. праведного воина Феодора Ушакова

04 декабря в великий двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Ванинский и Переяславский Савватий совершил божественную литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова г. Советская Гавань.

Его Преосвященству сослужило духовенство Восточного благочиния. За богослужением пел хор храма под управлением регента Евгении Авериной.

Проповедь за богослужением произнес секретарь Ванинского епархиального управления иерей Георгий Ибрагимов.

После богослужения владыка Савватий совершил славление празднику и обратился к молящимся с архипастырским словом. В своей проповеди владыка рассказал о празднике и его значении в жизни верующего человека. Со словами приветствия к владыке обратился благочинный Восточного благочиния протоиерей Андрей Колобов.