Епископ Ванинский Савватий прибыл на место служения.

03 декабря 2016 года в храме святителя Николая Чудотворца поселка Ванино состоялась торжественная встреча управляющего Ванинской епархией, епископа Ванинского и Переяславского Савватия, который был назначен на новообразованную кафедру решением Священного Синода от 21 октября 2016 г.

Прибыв в храм, владыка совершил благодарственный молебен, после которого глава Ванинского района Николай Сергеевич Ожаровский поприветствовал Владыку и представил его пастве. В своей речи глава района сказал, что: «Энергичность и молодость Владыки послужит еще большему укреплению Православной церковной жизни на побережье Татарского пролива и придаст импульс в развитии добрых отношений Церкви и Власти в регионе».

 

dsc00409

dsc00428

image1

dscn5384

image2

После приветственных слов, к собравшимся обратился владыка Савватий. В своей речи он рассказал о своем назначении и о той церковной пользе, которую приносит разукрупнение епархий. Так же владыка поблагодарил за теплую встречу и выразил надежду на то, что консолидацией всех наших усилий с Божьей Помощью потрудимся во благо нашей Церкви и труд наш да принесет добрые плоды.

После торжественной встречи епископ Савватий совершил  всенощное бдение великому празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Его Преосвященству сослужило духовенство Ванинского благочиния. Храм с трудом вмещал всех верующих, пришедших помолиться со своим архипастырем.

dsc00513

image3

dsc00529

dsc00539